新闻公告
机械与电气工程学院关于2020-2021学年度 校级奖学金拟推荐名单公示
时间:2021-11-11 13:03:53 来源:机械与电气工程学院 作者:

​​​​​  根据《关于组织评选2020-2021学年度泉州信息工程学院奖学金的通知》(泉信院学〔2021〕67号)文件精神,以“公平、公正、公开”为原则,机械与电气工程学院于2021年11月9日14:30在实训楼SA411举行评选会议,经过评审小组讨论,现拟推荐15名同学为2020-2021学年度校级一等奖学金获得者,拟推荐37名同学为2020-2021学年度校级二等奖学金获得者,现拟推荐74名同学为2020-2021学年度校级三等奖学金获得者。公示时间为2021年11月10日至2021年11月12日。如有异议,可向二级学院反馈。

序号

姓名

班级

评定等级

1

张义明

2020级机械设计制造及其自动化1班

一等奖学金

2

叶瑾萱

2020级电气工程及其自动化2班

一等奖学金

3

黄辉

2020级机器人工程

一等奖学金

4

郭俊文

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

一等奖学金

5

缪文杰

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

一等奖学金

6

陈扬旭

2019级机器人工程1班

一等奖学金

7

郑献泽

2019级机械设计制造及自动化3班

一等奖学金

8

陈荔娜

2019级机械设计制造及自动化3班

一等奖学金

9

周利

2019级电气工程及其自动化1班

一等奖学金

10

黄宇尧

2019级电气工程及其自动化1班

一等奖学金

11

邹智斌

2018级电气工程及其自动化2班

一等奖学金

12

温火亮

2018级电气工程及其自动化1班

一等奖学金

13

廖深虎

2018级机械设计制造及其自动化2班

一等奖学金

14

梁星

2018级机械设计制造及其自动化2班

一等奖学金

15

陈锦钊

2018级机器人工程1班

一等奖学金

16

史明珠

2020级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

17

张照林

2020级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

18

林晨曦

2020级机械设计制造及其自动化1班

二等奖学金

19

叶国辉

2020级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

20

潘晶晶

2020级电气工程及其自动化2班

二等奖学金

21

王国超

2020级电气工程及其自动化1班

二等奖学金

22

李文清

2020级电气工程及其自动化2班

二等奖学金

23

郑同

2020级电气工程及其自动化2班

二等奖学金

24

黄晖

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

二等奖学金

25

柯晓龙

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

二等奖学金

26

杨元淋

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

二等奖学金

27

黄鑫

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

二等奖学金

28

吴晓民

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

二等奖学金

29

陈添花

2019级机器人工程1班

二等奖学金

30

丁嘉康

2019级机械设计制造及其自动化3班

二等奖学金

31

刘春

2019级机械设计制造及其自动化3班

二等奖学金

32

李慧贤

2019级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

33

刘燕玲

2019级机械设计制造及其自动化1班

二等奖学金

34

游冰燕

2019级机械设计制造及其自动化3班

二等奖学金

35

吾子豪

2019级机械设计制造及其自动化3班

二等奖学金

36

陈腾

2019级电气工程及其自动化2班

二等奖学金

37

张森华

2019级电气工程及其自动化1班

二等奖学金

38

王斐琦

2019级电气工程及其自动化1班

二等奖学金

39

范思荧

2019级电气工程及其自动化2班

二等奖学金

40

陈潇鸿

2018级电气工程及其自动化1班

二等奖学金

41

梁路通

2018级电气工程及其自动化1班

二等奖学金

42

郭文坚

2018级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

43

卓清航

2018级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

44

吴龙杰

2018级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

45

梁添雨

2018级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

46

梁成龙

2018级机械设计制造及其自动化2班

二等奖学金

47

黄艺松

2018级机器人工程2班

二等奖学金

48

邓茜

2018级机器人工程2班

二等奖学金

49

陆佳丽

2018级机器人工程2班

二等奖学金

50

黄玟

2018级机器人工程2班

二等奖学金

51

林榕淇

2018级机器人工程1班

二等奖学金

52

邓远婷

2018级机械设计制造及其自动化3班

二等奖学金

53

刘豪奇

2020级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

54

廖新福

2020级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

55

陈心如

2020级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

56

陈真杰

2020级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

57

林文清

2020级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

58

何江涛

2020级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

59

吴玉桢

2020级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

60

王正潭

2020级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

61

谢庆霖

2020级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

62

叶振熠

2020级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

63

叶杨静

2020级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

64

姜学凌

2020级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

65

林陈罡

2020级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

66

张立婷

2020级机器人工程

三等奖学金

67

钟杨福

2020级机器人工程

三等奖学金

68

谢涵钰

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

69

张圣学

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

70

林佳

2020级电气工程及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

71

李德聪

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

72

邹斌

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

73

欧佳鸿

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

74

周志钦

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

75

罗鸿钧

2020级机械设计及其自动化(专升本)1班

三等奖学金

76

黄上华

2019级机器人工程1班

三等奖学金

77

郑菁莹

2019级机器人工程1班

三等奖学金

78

林增艳

2019级机器人工程1班

三等奖学金

79

王永辉

2019级机器人工程1班

三等奖学金

80

肖谟辉

2019级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

81

郑明山

2019级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

82

卞翠宁

2019级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

83

欧阳琳

2019级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

84

王诺

2019级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

85

游晶晶

2019级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

86

王立源

2019级机械设计制造及其自动化3班

三等奖学金

87

王佳会

2019级机械设计制造及其自动化3班

三等奖学金

88

王孟楠

2019级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

89

黄淇贤

2019级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

90

李淑婷

2019级机械设计制造及其自动化3班

三等奖学金

91

洪永锋

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

92

聂诚涛

2019级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

93

朱智蔚

2019级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

94

梁家硕

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

95

夏志伟

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

96

周玉清

2019级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

97

郭鸿杰

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

98

陈虹

2019级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

99

杨琦

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

100

董得扬

2019级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

101

邱国辉

2018级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

102

景浩勇

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

103

杨承逾

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

104

何敬添

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

105

王琳玮

2018级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

106

余景荣

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

107

陈泽平

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

108

姚卓贤

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

109

许晓倩

2018级电气工程及其自动化1班

三等奖学金

110

陈竣华

2018级电气工程及其自动化2班

三等奖学金

111

丁浙轮

2018级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

112

郭家荣

2018级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

113

吴宝喆

2018级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

114

高智伟

2018级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

115

胡荣兵

2018级机械设计制造及其自动化2班

三等奖学金

116

林炎秋

2018级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

117

黄舒悦

2018级机械设计制造及其自动化1班

三等奖学金

118

徐燕丽

2018级机器人工程1班

三等奖学金

119

刘鑫

2018级机器人工程1班

三等奖学金

120

王雨萱

2018级机器人工程1班

三等奖学金

121

徐倩瑶

2018级机器人工程1班

三等奖学金

122

万福双

2018级机器人工程1班

三等奖学金

123

简舒琳

2018级机器人工程1班

三等奖学金

124

何凤英

2018级机器人工程2班

三等奖学金

125

王剑

2018级机械设计制造及其自动化3班

三等奖学金

126

贺文玲

2018级机械设计制造及其自动化3班

三等奖学金

  机械与电气工程学院

  2021年11月10日